В Риме открылся форум «Святыни неразделенного христианства»

01.02.2018

В четверг 1 февраля, настоятель ставропигиального прихода Святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Бойцов принял участие в открытие форума «Святыни неразделенного христианства» в Российском центре науки и культуры в Риме.
С приветственным словом на церемонии открытия выступили замминистра культуры России Алла Манилова, замминистра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Италии Дорина Бьянки, посол России в Италии Сергей Разов, заместитель председателя Патриаршего совета по культуре иеромонах Павел (Щербачев), генеральный секретарь Папской комиссии по священной археологии Паскуале Якобоне.
Во время пленарного заседания были представлены новые паломнические маршруты и направления, такие как проект «Святыни неразделенного христианства», культурно-туристский проект «Память Императорской семьи Романовых» вместе с новым «Императорским маршрутом» и другие.
В мероприятии приняли участие представители российских и итальянских музеев, эксперты туриндустрии, в том числе паломнических служб, представители духовенства, университетских и научных кругов России и Италии.
Форум призван укрепить взаимодействие России и Италии в сфере сохранения и популяризации общего культурного и духовного наследия, а также развивать направление религиозного туризма как в Россию, так и в Италию.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097