3 ноября в храм святителя Николая прибудут святыни Успенского Вышенского монастыря

30.10.2017

3 ноября, в пятницу вечером, в наш храм  прибудут святыни Успенского Вышенского монастыря — чудотворная икона Божией Матери «Казанская-Вышенская» и ковчег с мощами святителя Феофана, затворника Вышенского. Праздничное богослужение возглавит епископ Богородский Матфей.
Икона Божией Матери Казанской (Вышенская) является точной копией с чудотворного образа, обретенного в Казани в 1579 году. В Успенский Вышенский монастырь этот образ был передан в 1827 году. Для достойного хранения святыни в обители был построен и в 1844 году освящён Казанский храм. Икона особенно прославилась в середине XIX века после неоднократных избавлений жителей Шацка, Моршанска и Тамбова от свирепствовавших эпидемий, продолжая до сего дня подавать исцеления и просимое в нуждах.
Святой святитель Феофан, Затворник епископ Вышенский (1815–1894), богослов и подвижник, автор многочисленных духовных и богословский сочинений. Труды святителя Феофана актуальны и в наше время, его поистине можно назвать всенародным духовником и учителем.
Святыни будут пребывать в нашем храме 3-4, 6-8 и 22-28 ноября.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097