В Риме прошли общеприходские торжества престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца

22.05.2017

21 и 22 мая состоялись общеприходские торжества престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца (г.Рим). В воскресенье 21 мая, накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Божественная литургия в нашем храме была совершена духовенством прихода. За богослужением молились прихожане русских приходов Вечного города, паломники и гости. По окончании Божественной литургии были совершены праздничный молебен и крестный ход. Днем в церковном дворе для всех присутствовавших на богослужении состоялась праздничная трапеза, за которой прозвучали поздравления с Праздником воспитанников воскресной школы прихода.

В воскресенье вечером, перед всенощным бдением духовенством прихода было совершено молебное пение с чтение акафиста святителю Николаю.

22 мая, в понедельник, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель прихода протоиерей Вячеслав Бачин в сослужении штатного клирика нашего храма иерея Александра Авсиевича, клирика екатерининского ставропигиального храма иеромонаха Афанасия (Потапова) и иеродиакона Григория (Матрусова). За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход. По окончании праздничного богослужения иеромонах Афанасий передал всем присутствующим поздравления и благопожелания от руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, управляющего приходами Московского Патриархата в Италии, настоятеля храма святой великомученицы Екатерины епископа Богородского Антония.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097