Светлое Христово Воскресение

16.04.2017

Праздничные богослужения Светлого Христова Воскресения прошли в храме святителя Николая Чудотворца. В ночь с 15 на 16 апреля настоятель нашего прихода протоиерей Вячеслав Бачин, штатный клирик иерей Александр Авсиевич и иеродиакон Григорий (Матрусов)  совершили полунощницу Великой Субботы и Пасхальную заутреню. За пасхальной утренней духовенство храма и прихожане прочитали пасхальное Евангелие на разных языках. На Пасхальной Божественной Литургии было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По заамвонной молитве было совершено освящение артоса. По окончании праздничного богослужения для прихожан, паломников и гостей прихода в трапезной храма было предложено праздничное угощение. Утром, в день праздника была совершена Божественная Литургия. Духовенство прихода поздравило всех присутствующих на богослужениях с праздником Светлого Христова Воскресения.

Великую Пасхальную вечерню в нашем храме совершили настоятель нашего прихода протоиерей Вячеслав Бачин и иерей Александр Авсиевич.

Вечером в День праздника Светлого Христова Воскресения настоятель нашего прихода прибыл в храм св.вмч. Екатерины Александрийской, где на амвоне священнослужители патриарших приходов г.Рима – одной большой дружной православной русской общины, обменялись Пасхальными приветствиями и подарками, поздравив прихожан с Днём Святой Пасхи.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097