Прошли общеприходские торжества престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца

19.12.2016

18 и 19 декабря состоялись общеприходские торжества престольного праздника нашего храма. В воскресенье 18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Божественная литургия в нашем храме была совершена духовенством прихода в сослужении клириков Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви протоиерея Максима Волынца и иеродиакона Феофила (Боголюбова). За богослужением молились прихожане русских приходов Вечного города, паломники и гости. По окончании Божественной литургии были совершены праздничный молебен и крестный ход. Затем к прихожанам обратился иеродиакон Феофил (Боголюбов), автор и исполнитель музыкальных духовных произведений, который по благословению епископа Богородского Антония совершает концерты духовной музыки, во время своей поездки по приходам Московского Патриархата в Италии. Во время выступления отец Феофил исполнил для прихожан несколько духовных кантов, сопровождая пение игрой на гуслях. Затем о.Максим и о.Феофил сердечно поздравили всех с престольным праздником. Днем в приходском зале для всех присутствовавших на богослужении состоялась праздничная трапеза, за которой воспитанникам воскресной школы прихода были вручены подарки.

В воскресенье вечером, в канун престольного торжества духовенством прихода было совершено чтение акафиста святителю Николаю и всенощное бдение.

В понедельник, 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель прихода протоиерей Вячеслав Бачин в сослужении иерея Александра Авсиевича, клирика екатерининского ставропигиального храма иеромонаха Афанасия (Потапова), иеродиакона Григория (Матрусова) и диакона Алексия Максимова. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход. Во время праздничной трапезы иеромонах Афанасий передал всем присутствующим поздравления и благопожелания от руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, управляющего приходами Московского Патриархата в Италии, настоятеля храма святой великомученицы Екатерины епископа Богородского Антония, который в этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участвовал в торжествах посвященных 15-летию ставропигиального прихода святителя Николая Чудотворца в городе Рейкьявике (Исландия).

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097