15 сентября прозвенели первые звонки в школах русского языка г.Рима

15.09.2012

15 сентября прозвенели первые звонки в школах русского языка г.Рима. Ровно десять лет назад при храме святителя Николая Чудотворца г.Рима была открыта приходская школа. Более восьми лет школа находилась при храме. За эти годы она превратилась в сильный культурный центр с прекрасными преподавателями и большим количеством обучающихся в ней детей. В августе 2011 года коммуна города Рима предоставила здание Scuola Intermundia Scuola di Solidarietá для проведения полноценных занятий значительно выросшей и окрепшей школе русского языка. В 2011-12 учебном году приход и школа продолжили совместное сотрудничество – еженедельное преподавание во всех классах школы уроков по программе основ православной культуры, подготовка и проведение общешкольных праздников, встречи с учителями и родителями, работа настоятеля храма в методическом совете школы, участие в заседаниях педагогического совета.

В мае месяце с.г. в связи с увеличением количества учащихся (более 110 детей) по желанию части родителей школы было принято решение о создании новой ассоциации по изучению русского языка “Русское Слово”.

15 сентября священнослужители храма святителя Николая г.Рима благословили учащих и учащихся в школах русского языка. Настоятель прихода протоиерей Вячеслав Бачин по традиции принял участие в открытии нового учебного года в школе им.Н.В.Гоголя на via Montebello, иеромонах Авель (Усачев) в новосозданной школе “Русское Слово” на via delle Carine.

Днем в храме святителя Николая Чудотворца для учеников школ русского языка священнослужители храма совершили молебное пение на начало учения отроков.

В новом 2012-13 учебном году в школе им.Н.В.Гоголя будут проходить обучение 98 малышей, в школе “Русское Слово” сто детей. В программах школ обязательным уроком еженедельно стоят занятия по Основам Православной культуры. Занятия проводят священнослужители храма святителя Николая г.Рима.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097