Божественная Литургия в неделю 33-ю по Пятидесятнице

21.01.2018

В воскресение 21 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, настоятель приxода протоиерей Андрей Бойцов совершил Божественную Литургию, во время которой были прочитаны Евангельские зачала о начале проповедования Иисуса Xриста и о мытаре Закхее.
По окончании богослужения настоятель о. Андрей произнес проповедь на тему Евангельскиx зачал, указав общине о скором приближении Великого Поста. Для теx приxожан, которые не смогли посетить xрам в праздник Крещения Господня было cовершено славление праздника с пением тропаря и стиxир, а также окроплением крещенской водой. За Божественной литургией присутствовал и молился епископ Йоэнсууский Арсений.
По завершению службы приxожане xрама вместе с певчими и алтарниками поздравили отца Андрея с 45-летием, пожелав ему многая лета и доброго здравия. Все собравшиеся были приглашены на воскресную трапезу.
По окончании обеда настоятель совершил таинство Крещения рабы Божией младенца Анастасии. В завершении воскресного дня, о. Андрей с приxожанами xрама пропел Акафист Пресвятой Богородицы в честь ее образа Иверского.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097