Богослужения в Неделю святых праотец

25.12.2016

Уставные богослужения в Неделю двадцать седьмую по Пятидесятнице, святых праотец совершили священнослужители прихода. За всенощным бдением с настоятелем прихода молился игумен Киприан (Ященко), преподаватель Московской Духовной Академии. Воскресную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав в сослужении штатного священника прихода иерея Александра Авсиевича и преподователей Московской Духовной Академии игумена Киприан (Ященко), иеромонаха Филофея (Артюшина) и иеродиакона Григория (Матрусова). После сугубой ектении настоятель храма вознес молитву о мире на Украине.

Затем были вознесены молитвы о упокоении души трагически погибшего в Турции российского дипломата раба Божиего Андрея и новопреставленных российских воинов погибших воскресным утром в авиакатастрофе над Черным морем. Богослужение об упокоении души убиенного посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова на нашем приходе было совершено в этот день как и  на всех приходах Русской Православной Церкви за рубежом по благословению руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископа Богородского Антония.

По окончании приходской воскресной трапезы и трудов в храме приходского сестричества было совершено паломничество к Колизею и базилике священномученика Климента, папы Римского, где были совершены молебные пения и помазание освященным елеем.

 

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097