Светлое Христово Воскресение

01.05.2016

Праздничные пасхальные богослужения прошли в храме святителя Николая Чудотворца. В ночь на 1 мая священнослужители прихода  совершили полунощницу Великой Субботы, Пасхальный крестный ход и Пасхальную заутреню. За пасхальной утренней духовенством и прихожанами было прочитано пасхальное Евангелие на многих языках. По окончании Божественной Литургии было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и совершено освящение артоса.

Утром, 1 мая штатным священником прихода иереем Александром Авсиевичем была совершена Божественная Литургия. По окончании богослужения было вновь оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, духовенство прихода поздравило всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелав всем спасения душевного. Затем присутствующие на богослужении были приглашены на пасхальную трапезу.

Вечером, в день праздника Светлого Христова Воскресения, настоятель нашего прихода совершил Пасхальную великую вечерню. За богослужением пел смешанный хор Свято-Никольского ставропигиального прихода и студентов Одесской духовной семинарии. По окончании Пасхальной великой вечерни настоятель прихода поздравил молившегося в алтаре за богослужением иеромонаха Авеля (Усачева), штатного клирика нашего храма и настоятеля Преображенского прихода г.Тарквинии и всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения. Священнослужители обменялись пасхальными подарками.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097