С 4 по 6 марта в Риме пройдёт вторая школьная Европейская олимпиада по истории России

01.03.2016

По благословению руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, епископа Богородского Антония с 4 по 6 марта в Риме состоится вторая школьная  Европейская олимпиада по истории России. В олимпиаде примут участие дети из русских  учебных центров стран Европы и СНГ. Тема Олимпиады «Светлейший князь Александр Иванович Чернышев и его Рим». Представитель старинного, дворянского рода князь Александр Иванович Чернышев, герой войны 1812 года, прекрасный дипломат, видный военный и государственный деятель удостоенный множества российских и иностранных наград, в том числе высшей награды Российской империи – ордена Святого апостола Андрея Первозванного.
Дочь А.И.Чернышева, княгиня Мария Александровна Чернышева по завещанию 1899 года передала римское палаццо князей Чернышевых на via Palestro русскому православному приходу в честь святителя Николая Чудотворца.

Первая Европейская олимпиада по истории России приуроченная к 70-ю Победы в Великой Отечественной войне прошла в Риме в апреле 2015г. В олимпиаде приняли участие более 100 детей из 12 государств.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097