Епископ Богородский Антоний совершил Литургию в Свято-Николаевском храме г.Рима

15.11.2015

15 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Антоний совершил Божественную Литургию в нашем храме, возглавив торжества русской православной общины г.Рима посвящённые пятнадцатилетию возвращения в лоно Матери-Церкви.

Архипастырю сослужили: духовенство нашего прихода, а также клирики ставропигиального прихода св.Екатерины Александрийской г.Рима иеромонах Роман (Модин) и диакон Евгений Петров.
По окончании Литургии было совершено славление у чтимого Иверского образа Пресвятой Богородицы, после чего Владыка Антоний произнёс проповедь на тему прочитанного за богослужением Евангелия. Архипастырь тепло приветствовал духовенство и прихожан с воскресным днём, а также с отмечавшейся накануне памятной датой — 15-летием возвращения Свято-Николаевского прихода в Русскую Православную Церковь.
С ответным словом к архипастырю обратился настоятель нашего прихода. Поблагодарил епископа Антония за радость совместной молитвы в стенах храма, в котором будущий архиерей начинал своё служение на Римской земле, он вручил Владыке образ Божией Матери. От лица прихожан архипастыря приветствовала графиня М.А.Ферзен.
Затем во дворе храма состоялась праздничная трапеза.

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097