Настоятель свято-Николаевского прихода совершил отпевание почившего князя Николая Романова

17.09.2014

17 сентября по благословению руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, архиепископа Егорьевского Марка, настоятель нашего прихода протоиерей Вячеслав Бачин совершил чин отпевания князя Николая Романовича Романова, главы Дома Романовых. Чин отпевания был совершен в базилике г.Болгери (регион Тоскана).

Его Высочество, князь Николай Романов, праправнук Российского Императора Николая I  родился в 1922 году в Антибе (Франция).

В 1942 году отверг предложение руководства Италии стать королём оккупированной итальянцами Черногории. 21 января 1952г. в Михайловской церкви в Каннах обвенчался с итальянской графиней Свевой делла Герардеска, представительницей итальянского аристократического рода, известного с Х века. В 1989г. возглавил Объединение членов рода Романовых, был вновь избран председателем его комитета на съезде Романовых в Петергофе в 1998 году и повторно в 2007г. В последние годы проживал в Швейцарии, Тоскане и Риме. Созданный им благотворительный фонд семьи оказывает помощь детским домам, приютам и больницам в России и странах СНГ.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097