На Пасху в Рим будет доставлен Благодатный Огонь

15.04.2014

20 апреля в день Светлого Христова Воскресения православные верующие Вечного города встретят Благодатный Огонь. Святыня будет доставлена в ставропигиальный храм во имя святой великомученицы Екатерины к окончанию поздней Пасхальной Литургии.

Прибытие Благодатного Огня на Апеннины состоится по благословению управляющего приходами Московского Патриархата в Италии архиепископа Егорьевского Марка в рамках акции «Просите мира Иерусалиму», ежегодно проводимой Фондом Андрея Первозванного.

Соорганизаторами мероприятия выступили Администрация приходов Московского Патриархата в Италии, авиакомпания «Трансаэро» и Русский Центр имени Н.И.Бородиной в г. Мерано.

19 апреля, в Великую Субботу, члены делегации Фонда Андрея Первозванного будут молиться за богослужением в храме Гроба Господня в Иерусалиме. После схождения Благодатного огня святыня будет доставлена ими в Москву к началу Пасхального Патриаршего богослужения в храме Христа Спасителя.

Утром 20 апреля рейсом авиакомпании «Трансаэро» Благодатный огонь будет привезен из Москвы в Рим, в 12:30 – 13:00 в ставропигиальном храме святой великомученицы Екатерины его встретят верующие.

Около 15:30 святыня будет доставлена в ставропигиальный Свято-Николаевский приход г.Рима, а вечером того же дня Благодатный огонь прибудет на север Италии, в Мерано.

Пресс-служба храма св.Екатерины / Пресс-служба храма свт.Николая

г.Рим

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097