Праздничные богослужения в день общецерковных торжеств посвященных 1025-летию Крещения Руси. День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира

28.07.2013

28 июля в день памяти святого равноапостольного великого  князя Владимира Божественную Литургию в ставропигиальном храме свт.Николая Чудотворца совершил настоятель прихода протоиерей Вячеслав Бачин. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, как и на всех приходах Русской Православной Церкви в этот день в нашем храме священнослужители совершили молебное пение св.равноапостольному князю Владимиру. По окончании молебна было оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1025-летием Крещения Руси.

На молитвенную память всем присутствующим на богослужении были благословлены иконы “Крещение Руси св.князем Владимиром” с памятной надписью. Затем все были приглашены на праздничный концерт и братскую трапезу в церковный двор. На концерте подготовленном воспитанниками воскресной школы прихода, солистами приходского хора и прихожанами были исполнены праздничные песнопения, стихи, духовные канты, народные песни.

Утром священнослужители и прихожане храма святителя Николая Чудотворца памятным адресом передали свои братские  поздравления с отмечаемой юбилейной датой духовенству и прихожанам русского храма святой великомученицы Екатерины Александрийской (храма при посольстве Российской Федерации в Италии). В полдень ответное поздравление от клириков и прихожан храма св.Екатерины подписанное секретарем Администрации приходов Московского Патриархата в Италии архимандритом Антонием (Севрюком) было передано в наш храм.

В 16.00 настоятель нашего прихода в крипте Базилики Двенадцати Апостолов (Roma, piazza dei S.Apostoli, 51) перед св.мощами первых учеников Спасителя совершил молебное пение Апостолам Христовым.

По возвращении в храм протоиерей Вячеслав и иеромонах Авель (Усачев) совершили молебное пение с акафистом великому равноапостольному князю Владимиру.

Праздничный день был завершен в церковном дворе чаепитием для всех прихожан.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097