Успение Пресвятой Богородицы

28.08.2012

В этот день во всех храмах Русской Православной Церкви торжественными богослужениями воспоминается Успения (окончание) земной жизни Пресвятой Богородицы. За всенощным бдением на средину храмов на особо украшенные места выносятся и полагаются плащаницы с изображением Матери Божией.

После Вознесения Господня Матерь Божия оставалась на попечении апостола Иоанна Богослова. Для апостолов и первых христиан Матерь Божия была утешением. Своим присутствием, словом и молитвами Она насаждала и утверждала Христианскую Церковь

Дивна была жизнь Пречистой Девы, дивно и Успение Ее, пречистое тело Матери Божией было погребено в Гефсимании. С самого погребения Пречистой христиане благоговейно чтили гроб Царицы Небесной устроив над ним храм.

В день праздника Божественную Литургию в нашем храме совершил настоятель прихода протоиерей Вячеслав Бачин. За вечерним богослужением 28 августа протоиерей Вячеслав и иеромонах Авель (Усачев) совершили чин Погребения Пресвятой Богородицы. После великого славословия настоятель прихода возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы вокруг храма святителя Николая Чудотворца.

Фотоальбом

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097