Встреча с педагогами и родителями школы русского языка

14.07.2012

14 июля состоялась встреча настоятеля храма святителя Николая Чудотворца протоиерея Вячеслава Бачина с педагогами и родителями школы русского языка. Школа русского языка была открыта десять лет назад при Свято-Никольском приходе г.Рима. Более восьми лет школа находилась при храме. За эти годы она превратилась в сильный культурный центр с прекрасными преподавателями и большим количеством обучающихся в ней детей. В августе 2011 года коммуна города Рима предоставила здание Scuola Intermundia Scuola di Solidarietá для проведения полноценных занятий значительно увеличившейся школе. В связи с переходом в новое здание школа русского языка имени Николая Гоголя закончила свою деятельность на территории прихода. В 2011-12 учебном году приход и школа продолжили совместное сотрудничество – еженедельное преподавание во всех классах школы уроков по программе основ православной культуры, подготовка и проведение общешкольных праздников, встречи с учителями и родителями, работа настоятеля храма в методическом совете школы, участие в заседаниях педагогического совета.

В мае месяце с.г. в связи с увеличением количества учащихся (более 110 детей) по желанию части родителей школы было принято решение о создании новой ассоциации по изучению русского языка “Русское Слово”.

Настоятель прихода святителя Николая г.Рима заверил педагогов и родителей школы русского языка им.Н.В.Гоголя и ассоциации по изучению русского языка “Русское Слово” в продолжении сотрудничества прихода в наступающем новом учебном году.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097