В день памяти святого апостола Фомы священнослужители и прихожане патриарших приходов Рима молились у мощей святого апостола

22.04.2012

22 апреля  в день памяти святого апостола Фомы священнослужители и прихожане патриарших приходов Вечного города посетили город Ортону, где с XIII столетия пребывают мощи св. апостола Фомы.

Прежде посещения кафедрального собора Ортоны, где покоятся св.мощи апостола Фомы, духовенство ставропигиальных приходов Рима в сослужении протоиерея Анатолия Змеу, настоятеля прихода прп. Сергия Радонежского в г.Сан-Бенедетто-дель-Тронто совершили Божественную Литургию в храме св.Екатерины Александрийской г.Ортоны.

Днем, после трапезы, паломники из Вечного города посетили кафедральный собор Ортоны, где у мощей св. апостола Фомы совершили чинопоследования молебного пения в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Это богослужение  в день Антипасхи по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершалось во всех храмах Русской Православной Церкви.

На обратном пути паломники посетили город Маноппелло, где в кафедральном соборе пребывает чтимый образ Спасителя. В день памяти апостола Фомы, в храме свт. Николая Чудотворца на Via Palestro Божественную Литургию совершил иеромонах Авель (Усачев). По окончании Литургии в храме свт.Николая также было совершено чинопоследования молебного пения в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097