Пасхальные богослужения в храме святителя Николая

15.04.2012

В храме святителя Николая г.Рима прошли пасхальные богослужения. При большом стечении молящихся прихожан и паломников, настоятель прихода протоиерей Вячеслав Бачин и клирик храма иеромонах Авель (Усачев) совершили полунощницу Великой Субботы и Пасхальную утреню. За пасхальной утренней священнослужители и прихожане прочитали пасхальное Евангелие, первые стихи Евангелия от Иоанна, на церковно-славянском, греческом, латинском, итальянском, сербском, английском, румынском, испанском и французском языках.

Пасхальную Божественную Литургию совершил настоятель прихода. По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По окончании праздничного богослужения в трапезной храма для прихожан и гостей прихода было предложено праздничное угощение.

Утром, в день праздника Божественную Литургию в нашем храме совершил клирик прихода иеромонах Авель (Усачев). В течении всего дня священнослужители прихода освящали приносимые пасхальные яства.

Вечером в День праздника Светлого Христова Воскресения духовенство храма совершило великую Пасхальную вечерню. За богослужением молились секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии, настоятель ставропигиального прихода св.вмц.Екатерины г.Рима иеромонах Антоний (Севрюк) и клирик храма св.вмц.Екатерины протоиерей Игорь Выжанов. По окончании великой Пасхальной вечерни на амвоне храма свт.Николая духовенство приходов Московского Патриархата в Вечном городе сердечно приветствовали друг друга с Днем Светлого Христова Воскресения.

Фотоальбом

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097