Рождественские богослужения в храме свт. Николая г. Рима

07.01.2012

В день Рождественского сочельника и в сам день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в ставропигиальном храме святителя Николая Чудотворца г.Рима, священнослужителями прихода были совершены уставные богослужения, за которыми молились многочисленные прихожане, гости и паломники.

В ночь с 6 на 7 января, праздничную Божественную Литургию совершил настоятель прихода протоиерей Вячеслав Бачин. По окончании Божественной Литургии настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравив всех присутствующих с праздником. Затем для прихожан и гостей прихода было предложено праздничное угощение.

7 января позднюю Божественную Литургию в нашем храме совершил клирик прихода иеромонах Авель (Усачев).

Днем 8 января в здании школы русского языка состоялся Рождественский праздник на котором учащиеся школы показали рождественскую постановку, пели колядки, читали стихи, водили хоровод. Настоятель прихода отец Вячеслав в своем обращении к присутствующим поздравил всех с праздником Рождества Христова.

Школа русского языка была образована при нашем храме восемь лет назад, за эти годы она превратилась в сильный культурный центр с прекрасными преподавателями и большим количеством обучающихся в ней детей. В мае 2011 года школа закончила свою деятельность на территории прихода свт.Николая перейдя в новое, просторное здание. Однако приход и школа продолжают дальнейшее совместное сотрудничество, священнослужители принимают непосредственное участие в учебном процессе, настоятель прихода входит в методический совет школы, а в расписании занятий каждого класса стоит урок основ православной культуры, еженедельно батюшки нашего храма проводят занятия с малышами.

Фотоальбом

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097