Прощеное Воскресенье

14.02.2010

За вечерним богослужением в храме собралось множество прихожан. После совершения вечерни состоялся чин прощения. Настоятель архимандрит Павел (Фокин) в своей проповеди обратился к прихожанам со словами назидания.

Мы вступаем в дни Великой Четыредесятницы, которая требует от нас многих трудов и усилий для того, чтобы принести плоды покаяния Богу за наши греховные дела и поступки.

Храм это место, куда мы можем прийти с уверенностью, где Бог нас встречает своей любовью и лаской, своей спасительной заботой. Любовь Божия всепрощающая, которая крепче смерти, крепче греха, крепче зла, дает нам надежду на спасение. Но мы не всегда познаем любовь Божию, потому что все мы раненые, все мы больные, все мы увечные грехом. Однако и мы друг друга умеем любить, жалеть, терпеть и прощать.

Поэтому сегодня мы все собрались для того, чтобы примириться друг с другом и испросить у друг друга прощение.

На первой неделе Великого поста читается покаянный канон преподобного Андрея Критского, за чтением которого мы задумываемся о себе, вспоминаем о неправде прежних лет.

Прошу у вас прощения за все, что я должен был сделать, но не сделал; если кого-то чем-то обидел или не уделил должного внимания в своем пастырском служении.

Далее настоятель попросил всех прихожан подходить к иконе Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, испрося у Них прощения. А затем обратиться друг ко другу.

У Вас есть вопросы?

Вы можете воспользоваться нашей контактной формой или позвонить +39 328 2843097